Осень - 2021: локдаун

В развитие Указа Президента Российской Федерации «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» № 595 от 20.10.2021 года, региональные органы власти в настоящее время принимают решения о новых ограничительных мерах в отношении работы ряда организаций и предприятий.

В данной публикации мы будем информировать оптический бизнес о предпринимаемых Оптической Ассоциацией мерах (сведения будут обновляться по мере поступления обратной связи).

 

Обращение к Председателю Правительства России - М.В. Мишустину.

Обращения к Главам субъектов РФ:

PS: Уважаемые представители регионального оптического бизнеса, в настоящее время в Оптическую Ассоциацию поступает большое количество обращений, "разрывается" телефон. Просьба с пониманием отнестись к тому, что мы не всегда можем вам ответить, но мы будем публиковать всю значимую и имеющуюся у нас информацию на сайте.

Касательно писем Главам субъектов РФ: рекомендуем вам скачать скан копию письма Ассоциации по вашему региону и по своим каналам коммуникации постараться донести его до местных властей, а также интересоваться в местных органах власти о ходе и результатах его рассмотрения. Это позволит минимизировать риски потери обращения в общем потоке писем и ускорить решение волнующих всех нас вопросов.

Также обращаем ваше внимание, что ситуация в субъектах Российской Федерации может очень быстро меняться и мы не всегда можем об этом опретивно узнавать (по опыту прошлого года есть примеры регионов, где местные власти сначала вводили разрешения на работу, а потом их отменяли, и наоборот). Поэтому просим вас самих внимательно следить за изменением нормативно-правовой базы вашего региона и информировать нас о соответсвцющих корреткировках правил работы в период пандемии.

+7 (495) 502-38-14 opticalassociation@gmail.com Мы на Facebook